Библиография Холокоста на русском языке: примите участие!

Институт научной информации по общественным наукам РАН (ИНИОН) приступил к подготовке библиографического справочника «Холокост», пригласив наш Центр как партнера этого уникального проекта. В справочник будут включены книги, статьи, сборники документов, диссертации, воспоминания и дневники, справочные издания по истории, философии, психологии, литературоведению, преподаванию темы Холокоста, опубликованные на русском языке в СССР и Российской Федерации. Обсуждается вопрос о включении публикаций на русском языке, изданных в других странах.

Для обеспечения полноты справочника просим Вас до 1 сентября 2020 года выслать по электронной почте (altman@holofond.ru) библиографическое описание Ваших публикаций по теме и (либо) известные Вам книги и статьи, вышедшие в Вашем регионе. В справочник не будут включены статьи и интервью, опубликованные в СМИ, а также издания на иностранных языках. Но сведения о них представляют интерес для нашего Центра.

В качестве образца публикуем предварительный список из 300 работ по теме сопредседателя Центра «Холокост», профессора РГГУ Ильи Альтмана, который пользуется случаем выразить благодарность всем многочисленным друзьям и коллегам, поздравивших его с юбилеем.

Скачать список (файл Word)