Благодарственное письмо

Руководитель Представительства Россотрудничества в Республике Казахстан, Советник Посольства России в Казахстане Алексей Коропченко направил благодарственное письмо руководителю образовательных программ Научно-просветительного центра «Холокост» Светлане Тиханкиной. Ниже публикуем текст письма.

Уважаемая Светлана Анатольевна,

Позвольте прежде всего поблагодарить Вас выразить за участие в международной молодёжной онлайн-конференции «Холокост: уничтожение, освобождение, спасение». Это мероприятие вызвало в Казахстане широкий общественный резонанс. В Представительство Россотрудничества поступают просьбы от учителей и родителей провести дополнительные занятия для школьников на эту тему. Так, уже 13 февраля с. г. в Российском центре науки и культуры в Нур-Султане пройдет тематический показ фильма с последующим обсуждением.

Наших партнёров заинтересовала новая виртуальная выставка, подготовленная Центром «Холокост». В связи с этим обращаемся к Вам с просьбой предоставить нам эту экспозицию для использования в наших общественно-политических и образовательных проектах.

Отдельные слова благодарности выражаем Вам и коллегам Центра «Холокост» за предоставление выставки «Холокост: уничтожение, освобождении, спасение». С 2019 года её увидели более 40 000 человек в Нур-Султане, Акмолинской и Северо-Казахстанской областях.

Сейчас мы получили заявки из Павлодара, Экибастуза, Актобе, Актау и других городов Казахстана с просьбой представить эту выставку в этих регионах страны. <…>