Бразильские футболисты о трагедии Холокоста: «Мы помним!»

Одна из самых популярных футбольных команд Бразилии присоединилась к международной инициативе еврейских организаций по повышению осведомленности окружающих о Холокосте и опасностях антисемитизма.
Футбольная команда «Коринтианс», представляющая бразильские город и штат Сан-Паулу, присоединилась к всемирному движению #WeRemember, которое на прошлой неделе учредил Всемирный еврейский конгресс.
«Коринтианс» поделились в социальных сетях фотографией, на которой участники клуба держат большой плакат с хэштегом #WeRemember (Мы помним). Этот тег символизирует сохранения памяти о Холокосте, а также призван обратить внимание общественности на проблему антисемитизма.Члены команды «Коринтианс» сфотографировались на поле с плакатом #WeRemember и разместили его в аккаунтах клуба в социальных сетях, собрав почти 50 000 «лайков». Всемирный еврейский конгресс начал кампанию #WeRemember. «Чтобы защитить будущее, мы должны чтить и помнить прошлое», – говорится в сообщении. «Скоро не останется людей, переживших Холокост, которые могли бы рассказать свои истории. Мы и будущие поколения должны гарантировать, что мир никогда не забудет об этом».
Подробнее