Второй методический семинар для педагогов Москвы по проведению Международного дня памяти жертв Холокоста

В Музее еврейского наследия и Холокоста на Поклонной горе прошел второй методический семинар для педагогов  Москвы по проведению Международного дня памяти жертв Холокоста. Серия семинаров была организована Центром «Холокост» совместно с Методическим центром Департамента образования города Москвы и Музеем еврейского наследия и Холокоста в Мемориальной синагоге на Поклонной Горе.

В ходе семинара членами авторских коллективов были представлены два методических пособия. Первое было подготовлено Центром «Холокост» и Московским институтом открытого образования в 2009 году. Его текст  и рекомендации по проведению уроков размещены на сайте Методического центра города Москвы и доступны по ссылке>>>. Второе учебное пособие — новое, буквально в день проведения семинара было получено из издательства. Это пособие вызвало огромный интерес, так как является электронным интерактивным изданием.

Участники семинара так же получили исчерпывающую информацию о «Неделе памяти», мероприятия которой начались в Москве. Завершился семинар ознакомительной экскурсией по Музею еврейского наследия и Холокоста.

Каждый участник семинара получил подарок — комплект научно-методических изданий Центра «Холокост», включая новое электронное издание.