Германо-российская конференция (8-12 октября)

В Москве 8-12 октября 2019 года для выпускников германских образовательных программ пройдёт германо-российская конференция «Между соблазнами возможности и предостережениями ответственности – Изменение этических масштабов в экономике, науке и культуре» . Конференция будет проходить в рамках германо-российского правительственного года партнёрств в сфере науки, организаторы: «Германо-Российский Форум e.V.», Вюрцбургский университет имени Юлиуса и Максимилиана совместно с Посольством Германии в России.

На конференции будут представлены доклады и консультации именитых экспертов из Германии и России; на интенсивных интерактивных мастер-классах будет возможность разработать концепции германо-российских учебников истории и процедур арбитражного производства, блогов и инновационных градостроительных проектов, исследования международных трендов, германо-российских молодёжных проектов, стимулирования экономического развития и погружения в культурный контекст при обучении иностранным языкам.

Количество участников конференции ограничено, в ней могут принять участие до 120 человек. Расходы на участие, размещение и питание берут на себя устроители. Дорожные издержки несут сами участники.

По окончании конференции участникам выдаются соответствующие сертификаты.

Рабочие языки конференции – немецкий и русский.

Для участия в конференции необходимо:

  1. Зарегистрироваться на сайте http://veranstaltungen.drforum.de/register/152
  2. Выслать на адрес организационной группы «hallo Deutschland!»: hallo-deutschland@deutsch-russisches-forum.de
  • а) автобиографию по-немецки (макс. 2 страницы);
  • б) аттестат, подтверждающий владение немецким языком;
  • в) мотивационное письмо на немецком языке: чего Вы ожидаете от своего участия в конференции (максимум 1 страница).

Заявки от соискателей принимаются до воскресенья, 18 августа 2019 года включительно. Решения о принятых заявках будут разосланы в пятницу, 23 августа 2019 года.

По всем вопросам можно обращаться по электронному адресу: hallo-deutschland@deutsch-russisches-forum.de