Завершение работы Летней сессии педагогов

20 августа семинар продолжился работой в группах. Участники презентовали имеющийся опыт работы по изучению темы Холокоста, поисковой и проектной деятельности. Региональные представители обсудили на круглом столе опыт, проблемы и перспективы изучения темы Холокоста в регионах, для остальных состоялся просмотр и обсуждение фильма «Дети из бездны».
Разбившись на три группы, педагоги  начали работу над выполнением заданий: Подготовка методических рекомендаций по использованию в образовательном процессе фильмов Б. Мафцира «Холокост. Восточный фронт»; Подготовка Сценария внеклассного мероприятия, посвященного Международному Дню памяти жертв Холокоста на основе выставки «Холокост: уничтожение, освобождение, спасение»; Разработка рекомендаций по изучению темы Холокоста в ВУЗе, по итогам которой планируется издание методических пособий.
21 августа на Круглом столе были подведены итоги семинара.  В Мемориальной синагоге РЕК на Поклонной горе состоялась экскурсия по экспозиции Музея Холокоста и еврейского наследия. Завершился семинар вручением сертификатов его участникам.  Педагогов приветствовал президент Российского еврейского конгресса Ю.И. Каннер.
Отзывы участников: