Летний семинар в Москве и Подмосковье — завершён приём заявок

Научно-просветительный центр «Холокост» объявляет прием заявок на участие в летнем семинаре «Уроки Холокоста – путь к толерантности» по подготовке к преподаванию темы Холокоста, который состоится с 16 по 19 августа 2019 года в Москве и Подмосковье. Семинар проводится совместно с Международным научно-образовательным центром истории Холокоста и геноцидов РГГУ и Международной школой «Яд Вашем» (Израиль).

На семинар приглашаются выпускники дистанционных курсов по истории Холокоста, участники Международного конкурса «Память о Холокосте – путь к толерантности», педагоги общего, дополнительного, среднего и высшего профессионального образования, сотрудники Институтов развития образования (ИПК), учреждений культуры.

Участники семинара прослушают лекции известных историков и методистов из России, Израиля и Германии; обсудят проблемы методики преподавания темы Холокоста и использования учебных пособий, смогут поделиться своим опытом работы по теме. Участие в данном семинаре является отборочным на зарубежную стажировку в Международной школе «Яд Вашем» (Израиль) весной 2020 года.

Организаторы берут на себя оплату проживания и питания участников семинара. В настоящее время рассматривается заявка на выделение гранта для компенсации проезда, и мы надеемся, что вопрос будет решен положительно.

Контактное лицо: Светлана Анатольевна Тиханкина, руководитель образовательных программ Центра «Холокост». E-mail: tihankina_64@mail.ru Телефон: +7-915-223-67-70