Об учебном пособии Центра «Холокост» «Дети — жертвы Холокоста и террора: педагогический аспект»

Учебному пособию Центра «Холокост»  «Дети — жертвы Холокоста и террора: педагогический аспект»  (составители И.А. Альтман, Н.В. Анисина .- М. МИК, 2014), подготовленному при поддержке гранта  в соответствии с распоряжением Президента РФ  от 29.03.2013 №115-рп,   присвоен гриф  «Допущено Учебно-методическим объединением вузов Российской Федерации по образованию в области историко-архивоведения в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению 46.03.01 История».

Поздравляем всех авторов пособия, рецензентов  и участников его обсуждения в ходе летней сессии педагогов России в июне с. г.!

В настоящее время готовится переиздание учебного пособия. Первый тираж распространен во время Второго Международного Форума «Дети – жертвы террора в новейшей истории: проблемы мемориализации» и рассылается по научным библиотекам российских вузов.Заявки на получение методического пособия «Дети — жертвы Холокоста и террора: педагогический аспект» принимаются библиотекой Центра «Холокост» по электронной почте:  vol@holofond.ru

Решение о присвоении грифа УМО