«Право на жизнь»

В Москве,  в «Театриуме на Серпуховке», 9 апреля прошла премьера  урока-спектакля «Право на жизнь». Президент Фонда «Холокост», поддержавшая этот проект на стадии подачи заявки в московскую мэрию, выступила после спектакля. Она горячо поддержала данную форму внеклассной работы по теме Холокоста, порекомендовав руководителям школ Москвы как можно чаще привлекать школьников к творчеству.  В ходе дискуссия  обсуждался поиск новых креативных форм и методов педагогики. В ней приняли участие посол Израиля в РФ Гарри Корен,  известный педагог и общественный деятель Евгений Ямбург,  историки, психологи и педагоги российских школ.
Мероприятие  в серии «Уроки истории» подготовлено благотворительным фондом «Кимберлит» и московским педагогическим театром подростков. Ключевые темы спектакля: вторая мировая война, военные преступления нацизма, Холокост, хроники лагеря Аушвиц, Нюрнбергский процесс,  история педагога Януша Корчака и его дома сирот.
Для  показа урок-спектакля «Право на жизнь» необходимо  обратиться к руководителю проекта фонда «Кимберлит» Сергею Бондареву: +7-903-726-40-67  bondarev@prins.ru
Ольга Орешкина, модератор Дистанционных курсов «Холокост»  для протестантов.
Все фото мероприятия ЗДЕСЬ
Пресс-релиз ЗДЕСЬ