Презентация новых книг в РГГУ

Научно-просветительный центр «Холокост» и Международный научно-образовательный центр истории Холокоста и геноцидов РГГУ приглашают Вас 16 декабря в 19:00 на XIX заседание лектория «Геноциды XX века и современный мир».

В рамках заседания пройдут презентации документального сборника «Сохрани мои письма…» (Сборник писем и дневников евреев периода Великой Отечественной войны. Вып. 5. М, 2019) и книги Павла Поляна «Письма из ада. Рукописи еврейского зондеркоммандо в Аушвице». (Darmstad, 2019 (нем. яз.)).  

Издания представят: сопредседатель Центра «Холокост», профессор РГГУ Илья Альтман, сотрудники Архивного отдела Центра «Холокост» Леонид Тёрушкин и Роман Жигун, исследователь и публицист, доктор географических наук Павел Полян.

Об уникальных методах восстановления утраченных архивных текстов расскажет специалист по компьютерной графике и анализу изображений Александр Никитяев.

Заседание состоится в Историко-архивном институте РГГУ по адресу: ул. Никольская, д. 15, стр. 1; ауд. 1 (1 этаж).

Приглашаются все желающие!

Для прохода в РГГУ убедительно просим зарегистрироваться на мероприятие до вечера 15 декабря, прислав свои ФИО и место уч`бы/работы на адрес: hg.center.rsuh@gmail.com