Презентация сборника «Защитим будущее»

Презентация сборника «Защитим будущее»
Презентация сборника «Защитим будущее»

Вторая Московская Международная конференция по противодействию антисемитизма, расизму  и расизму «Защитим будущее» пройдет в Москве 29-30 октября. В ней примут участие несколько сот ученых, политиков, педагогов, общественных и религиозных деятелей из 37 стран со всех континентов. А накануне, 28 октября, участники конференции пришли на презентацию сборника докладов предыдущей , Первой Московской конференции по противодействию антисемитизму, которая прошла в ноябре 2016г. Сборник на русском языке, куда вошло более 60 докладов и сообщений, представил редактор книги, сопредседатель Центра «Холокост», профессор РГГУ Илья Альтман. Об англоязычном издании говорил соредатор книги, руководитель Центра по изучении истории России Университета Ратгерс(США) д-р Игорь Котлер. На презентации выступили составитель русскоязычного варианта Семен Чарный и один из атворов сборника, известный исследователь ксенофобии в России сотрудник РАН Виктор Шнирельман. Издания подготовлены РЕК и Международным центром истории Холокоста и геноцидов РГГУ, Они вышли при участии Центра «Холокост».
Инициатор и организатором конференции выступил Российский еврейский конгресс (РЕК) – при поддержке правительства Москвы, МИД РФ, Федерального агентства по делам национальностей РФ, Всемирного еврейского конгресса, Евро-Азиатского еврейского конгресса, Фонда «Генезис» и Сбербанка России.
Событие такого рода и такого масштаба на постсоветском пространстве уникально. Конференция «Защитим будущее» проводится в Москве уже второй раз, то есть становится регулярной.
На фото: Выступает Игорь Котлер