Работа Летней школы Центра «Холокост» будет организована совместно с Академией повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.

7 апреля с.г. был подписан протокол о намерениях между Центром «Холокост» и федеральной Академией повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования. Центр и Академия выразили готовность к систематическому сотрудничеству по апробации совместно разработанной учебной программы курса «Уроки Холокоста – путь к толерантности» на базе АПК и в регионах России:

— Академия проведет трехдневный семинар для представителей региональных ИПК с 15 по 17 августа 2011 года. Занятия на основе совместно разработанной Программы курса «Уроки Холокоста – путь к толерантности» (72 часа) будут проводить лекторы Центра и лекторы АПК;

— Академия направит слушателей 3-х дневного семинара на совместный отборочный семинар «Летнюю школу», которую организует НПЦ «ХОЛОКОСТ» с 18 по 20 августа; — на курсовых потоках слушателей Академии в 2011 году будет апробирован учебный модуль и пособия Центра; — участники региональных семинаров, проводимых совместно сторонами, получат удостоверение государственного образца.

Кроме того, стороны договорились обратиться в Минобрнауки РФ с просьбой о направлении для использования в работе учебного модуля по теме Холокоста, разработанного Центром и одобренного Академией, в областные (региональные) ИПК РО.