Семинар в Брянске

27 сентября в Брянском институте повышения квалификации работников образования прошел образовательный семинар  «История Холокоста в контексте историко-культурного стандарта: региональный аспект. Организация проектной и поисковой работы учащихся».

Учителя истории и обществознания Брянска и Брянской области познакомились с работой Центра «Холокост», направлениями его деятельности и проектами. Илья Альтман, сопредседатель Центра «Холокост» прочитал лекцию «История Холокоста в контексте истории Второй мировой войны: проблемы мемориализации и отрицания».

Светлана Тиханкина, руководитель образовательных программ Центра «Холокост» рассказала о возможностях организации проектной и исследовательской деятельности во внеурочной деятельности на примере проекта «Освободители», познакомила с первыми результатами работы по проекту, выставкой «Холокост: уничтожение, освобождение, спасение». Брянские педагоги очень активно включились в обсуждение особенностей преподавания темы Холокоста в школе во время проведения мастер-класса С. Тиханкиной.

 
С приветственным словом к участникам семинара обратился ректор института Иван Николаевич Пихенько.