Семинар в Рязани

12 октября в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького прошел образовательный межрегиональный семинар  «История Холокоста в контексте историко-культурного стандарта: региональный аспект. Организация проектной и поисковой работы учащихся».
Семинар начал работу открытием выставки «Холокост: уничтожение, освобождение, спасение», экскурсию по которой провел Леонид Абрамович Терушкин, заведующий Архивным отделом Центра «Холокост».  Выставка будет находиться в библиотеке 2 недели, а затем она будет размещена в МБОУ «Школа № 40» г. Рязани.
Далее Светлана Анатольевна Тиханкина, руководитель образовательных программ Центра «Холокост» познакомила педагогов и обучающихся Рязани, Липецка, Рязанской и Московской областей  с работой Центра «Холокост», направлениями его деятельности и проектами.
Алла Гербер, сопредседатель Центра «Холокост» прочитал лекцию «Уроки Холокоста – ксенофобия и антисемитизм в СССР и современной России». Светлана Тиханкина, рассказала о возможностях организации проектной и исследовательской деятельности во внеурочной деятельности на примере проекта «Освободители», провела мастер-класс «Особенности преподавания темы Холокоста в школе».Леонид Терушкин представил работу Архивного отдела Центра «Холокост» и продемонстрировал возможности изучения истории Холокоста на территории СССР на основе писем и дневников.
http://cmiso.ru/?p=18715
https://rounb.ru/news/istorija-holokosta-na-territorii-sssr