Сотрудничество с порталом Jewmil

На протяжении нескольких лет житель Санкт-Петербурга, бывший капитан Российской армии Максим Персон ведёт интернет-проект по увековечиванию памяти воинов-евреев Jewmil. На сайте представлены тысячи биографий евреев, сражавшихся за нашу страну в войнах XX века, в первую очередь — в Великой Отечественной войне. Между редакцией портала Jewmil и сотрудниками Архивного отдела Научно-просветительного центра «Холокост» постоянно происходит «обмен» биографиями и фотографиями евреев — бойцов Красной Армии.

С прошлого года в работе портала Jewmil используются документы и информация из пятого выпуска сборника «Сохрани мои письма…» Так, например, на Jewmil появилась биография Абрама Марковича Грановского. В свою очередь, Максим Персон передаёт в Архивный отдел Центра «Холокост» 100 % писем военного времени, которые он находит в ходе своей работы. 

Ко Дню Победы на Jewmil было подготовлено несколько тематических подборок: «Герои без Золотой Звезды», список евреев — командиров танковых и самоходно-артиллерийских полков и другие.