Стажировка в Израиле: День шестой

Шестой день стажировки в Израиле – день посещения библейских и евангельских мест. Поездка была длительной, насыщенной и информативной. Мы проезжали различные географические районы: горы, долины, пустыни, оазисы. 
Первой остановкой стала река Иордан –  сакральное место для иудеев и христиан. Некоторые из участников группы окунулись в воды Иордана. 
 
Посетили кибуц, ознакомились с земледельческой культурой. Затем ступили на берега Галилейского моря, совершили увлекательное погружение в историю древнего города Капернаум, увидели руины древней синагоги, осмотрели дом апостола Петра. И завершили экскурсию на Горе Блаженств, на которой, по христианской традиции, Иисус Христос произнёс свою Нагорную проповедь. Гора Блаженств встретила нас чудесным садом и замечательным видом на Галилейское море.
 
Древняя Земля Израиля хранит множество тайн и загадок истории, археологические артефакты, связанные с историей еврейского народа библейских времён. Данный день очень важен для педагогов, так как у нас ​ произошла «материализация» теоретических знаний.
 
Вечером по возвращении в гостиницу нас ждал и еще один  приятный сюрприз – вечер еврейской музыки. Несмотря на некоторую усталость мы с удовольствием исполняли национальные танцы и песни. 
 
Текст: Сурен Манукян (Армения), Виктор Бахтин (Воронеж).
Фото: Светлана Тиханкина, руководитель образовательных программ Центра «Холокост».