Тема Холокоста на заседании научно-методического семинара учителей Тамбовской области

Под руководством регионального представителя НПЦ «Холокост» Юрия Прокудина состоялось очередное заседание научно-методического семинара для учителей МБОУ Верхнеспасской СОШ Рассказовского района Тамбовской области, посвященного изучению темы Холокоста. Юрий Петрович проинформировал педагогических работников о содержании летней сессии-семинаре организаторов поисковой и проектной деятельности, прошедшем в Москве и Подмосковье,  организованном Центром «Холокост», Международным научно-образовательным центром история Холокоста и геноцидов РГГУ (Москва) и Международной школой «Яд Вашем» (Иерусалим, Израиль).
Было отмечено, что проект «Освободители» реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, дана информация о Календаре образовательных событий на 2018-2019 учебный год Министерства образования и науки РФ, Международном конкурсе «Память о Холокосте — путь к толерантности» и т.д.
Заместители директора школы Н.В. Попова и С.В Судакова в своих выступлениях говорили о том, что учащиеся образовательного учреждения активно участвуют в мероприятиях, проектах и программах НПЦ «Холокост», например, первой (заочной) Всероссийской Олимпиаде по истории Холокоста, Международном Дне толерантности, Неделе памяти жертв Холокоста и снятия блокады Ленинграда и других.
Слушатели семинара посмотрели и обсудили фильм «Аллеи Буниных».
Материалы Летней сессии для педагогов «Уроки Холокоста – путь к толерантности», а также отдельные новинки-издания «Библиотеки Холокоста»  были переданы в фонд школьной библиотеки.
Информация предоставлена Юрием Прокудиным, региональным представителем Центра «Холокост»