ЛЕКЦИЯ Л.A. ТЕРУШКИНА В МЕОЦЕ

Слева направо: Б.М. Эдельсон, Д. Голубков, Л. Терушкин.

27 мая 2026 г. заведующий Архивным отделом Центра «Холокост» Л.А. Терушкин прочитал лекцию о событиях мая 1945 г. на встрече «Клуба любителей еврейской истории» в МЕОЦе.

Участники встречи, многие из которых — потомки жертв Холокоста и воинов Красной Армии, обсуждали, как Победа, атмосфера и настроения последних дней войны отразились в чувствах и судьбах людей.

При этом, в лекции были использованы воспоминания и фрагменты писем и дневников, которые уже публиковались или готовятся к публикации в серии сборников «Сохрани мои письма…»

См.подробнее о встречах Клуба.