«Удалось узнать о подробностях трагедии…»

1951 г. — здание военкомата в ст.Архангельской (из фондa музея ст.Архангельской).

«После освобождения станицы, в 1943 году, районной комиссией было обнаружено 4 ямы, где из 70 человек опознаны только пятеро. Благодаря главе администрации Архангельского сельского поселения – Е.М. Абашкину и сотруднику музея ст.Архангельская им. В.П. Пелипенко – Д.А. Чупринда удалось узнать не только о подробностях трагедии, установленных из воспоминаний станичников и выявленных архивных документов, но и посетить место, где в 2022-2023 гг. проводились поисковые работы.»

Текст, фото: Виктория Хилькевич, регионaльный предстaвитель Центрa «Холокост» в Крaснодaрском крaе.

См.ссылку по теме.

Cм. тaкже…