Американский журнал «Чайка» о работе Архива Центра «Холокост»

21.12.21 года, в американском русскоязычном интернет -журнале «Чайка» была опубликована статья Леонида Терушкина  — заведующего Архивом Центра «Холокост» и Романа Жигуна  — научного сотрудника Архивного отдела Центра «Холокост», посвященная важнейшей работе Архивного отдела организации. Она называется: «…После такого времени переживаний и страданий сегодня могу тебе сообщить, что я жив и здоров остался…».

В этом тексте подробно проанализирована энергичная деятельность архивистов Леонида Терушкина и Романа Жигуна за последнее время, связанная с их подготовкой к выпуску шестого сборника «Сохрани мои письма».

«В общей сложности за 2021 год в Архив Научно-просветительного Центра «Холокост» пришло около трёх тысяч новых поступлений — писем, дневников, фотографий, рисунков, воспоминаний, личных документов. Сотрудники Архива приняли участие в двух десятках конференций и семинаров, прочитали лекции, опубликовали на основе исторических документов статьи в прессе и в научных сборниках. Эта работа, разумеется, продолжится и в 2022 году. Потому мы вновь призываем наших читателей заглянуть в их комоды и старые чемоданы, чердаки и антресоли, картонные папки и фотоальбомы и поделиться находками с нами.»  — рассказывается в материале.

Читать подробнее в американском русскоязычном интернет-журнале «Чайка»…

Центр «Холокост» благодарит за совместное сотрудничество Ирину Чайковскую, писательницу, главного редактора журнала «Чайка».