Боремся с терроризмом вместе

Третьего сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом, когда принято вспоминать жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. По всей России проводятся тематические мероприятия, связанные с этой датой.

Студенты 4 курса исторического факультета под руководством доцента кафедры всеобщей истории и методики преподавания истории и обществознания Ольги Владимировны Гугниной провели для первокурсников урок Памяти, посвященный трагическим событиям в Беслане.

17 лет прошло с того дня, который разделил нашу жизнь на «до» и «после». 1 сентября 2004 года во время праздничной линейки в школе № 1 города Беслана, республики Северная Осетия-Алания, произошел террористический акт.  В заложниках боевиков оказалось 1128 детей и взрослых. Третьего сентября начался штурм школы отрядами специального назначения «Альфа» и «Вымпел». В результате этой трагедии погибло 334 человека, в том числе — 318 заложников, из которых 186 – дети.