Брат и сестра, пережившие Холокост и не видевшиеся десять лет, смогли встретиться

92-летний житель Хайфы Исраэль Регев и его 96-летняя сестра Йети Ицик, проживающая в кибуце Нир Оз, десять последних лет общались только по телефону, не имея возможности встретиться и обнять друг друга. Служба скорой помощи «Маген Давид Адом» помогла двум пожилым людям, не выходящим из дома, организовать встречу.

Пресс-служба МАДА сообщила, что в прошлый четверг «скорая» подъехала к дому Исраэля Регева в Хайфе, где парамедики помогли ему сесть в машину. Далее «скорая» заехала на базу ВВС ЦАХАЛа, где почетный пассажир встретился со своим внуком, а затем они проследовали в кибуц Нир Оз.

В МАДА отмечают, что эта встреча состоялась благодаря Рики, дочери Исраэля Регева. Она обратилась к МАДА, рассказав, что ее отец мечтает встретиться с сестрой, но состояние здоровья пожилых людей не позволяет им выйти из дома.

Парамедики МАДА, сопровождавшие «Амбуланс желаний», говорят, что им выпала большая честь участвовать в организации встречи и стать свидетелями того, как Йети держит за руку своего младшего брата Исраэля, которого она не видела десять лет.

«Улыбки членов семьи, слезы радости всех присутствующих — это то, что дает нам силы продолжать нашу миссию и исполнять желания тех, кто нуждается в нашей помощи», — говорят они.

Источник.