Бруклинский мемориал Холокоста изрисовали свастикой и ругательствами на русском языке

Полиция начала расследование преступления на почве ненависти после того, как памятник жертвам Холокоста в Шипсхед-Бей был осквернен свастикой и проклятиями в адрес евреев, написанными на русском языке.

Оперативная группа полиции Нью-Йорка по преступлениям на почве ненависти начала расследование после того, как в Бруклине был совершен акт вандализма в отношении памятника в Мемориальном парке Холокоста в районе залива Шипсхед.

Под секциями монумента, посвященными русским и украинским жертвам Холокоста, вандал нарисовал свастики, ругательства и граффити на русском языке.

Инцидент произошел менее чем через неделю после того, как синагога в Шипсхед-Бей, которую посещают многие пережившие Холокост, была разрисована нацистскими граффити, а на ее стену краской из баллончика было нанесено слово «Гитлер».

«Эту синагогу посещают люди, пережившие Холокост, — сказал Верников, — и после зверств, которые они видели во время Второй мировой войны, теперь они должны приходят в  свою синагогу в Соединенных Штатах Америки в 2022 году и видят на стене имя Гитлера».

Источник.