Бывший модератор «YouTube» заявил, что платформа игнорирует «юридические и моральные обязательства» по удалению антисемитского контента

Бывший модератор «YouTube» заявил, что видеоплатформа отклонила предупреждения об удалении антисемитских клипов и что его уволили с работы за то, что он привлекал слишком много внимания к разжигающим ненависть материалам.

«Политика «YouTube» — это обман. Они заявляют, что будут удалять контент, прославляющий терроризм и содержащий расистский язык ненависти, но то, что они делают за завесой корпоративной тайны, сильно отличается от этих заявлений», — рассказал JC Халед Хассан, работавший до марта 2022 года в британской фирме по анализу рисков «Crisp» над выявлением экстремистского контента в арабоязычных видеороликах. У «Crisp» есть контракт на «пометку» контента, который нарушает политику «YouTube». «Они уклоняются от своих юридических и моральных обязательств», — заметил Хасан о «YouTube». «Они говорят пользователям, что их платформа безопасна. На самом деле, они позволяют радикализировать людей и укрепляют утверждения о том, что евреи — зло и правят миром».

См.далее…