Вакцина. Премия. Холокост

В высоких кабинетах американского Капитолия и на европейских улицах политики и активисты, протестующие против требований о вакцинации, все чаще обращаются к Холокосту. Одни надевают желтые звезды, другие трясут нацистскими медицинскими документами или сравнивают себя с Анной Франк. Подобные параллели вызывают возмущение еврейских и образовательных организаций, музеев Холокоста.  

Д-р Альберт Бурла тоже обеспокоен такой тенденцией: не многих людей так лично, как его, касается эта тема. Бурла – сын переживших Холокост, председатель правления и генеральный директор американского фармацевтического гиганта Pfizer.
Продукция компании Pfizer-BioNTech COVID-19 — первая вакцина, утвержденная американским Управлением по контролю за продуктами и лекарствами сначала для экстренных случаев в декабре 2020 года, а потом, в августе 2021, получившая полное одобрение. В Израиле эту вакцину некоторые граждане получают сейчас уже в четвертый раз.
История семьи Бурла – в купе с работой – дает ему уникальное видение проблемы. Очень личное.
«Те, кто позволяют себе такие сравнения, просто дураки, — сказал Бурла корреспонденту Jewish Telegraphic Agency. – Отвратительно сравнивать требование защитить здоровье других ношением маски или защитить свое собственное здоровье и здоровье других вакцинацией — с отправкой в концлагеря человека за то, что он еврей, цыган или гомосексуалист. Подобные обвинения — настоящая дикость».

См.далее…