«Все, что связано преуменьшением значимости Холокоста»

В прошлом году число антисемитских преступлений вновь возросло. Государственное управление уголовной полиции (LKA) опубликовало отчет: зарегистрировало 422 дела. В том числе 14 насильственных преступлений.

Увеличение более чем на 54 случая отмечается в полицейской статистике преступности за 2021 год. Развернутый анализ, вероятно, представят общественности до конца апреля.

Поразительно: более чем в 100 случаях преступления не могут быть четко отнесены к определенной группе преступников.По данным BILD, правыми экстремистами было совершено почти 300 преступлений. Другая доля – это религиозно мотивированные/иностранные правонарушители. Характерно, что аналогичных преступлений на основе левоэкстремистской мотивации не было.

Чиновники госбезопасности объясняют увеличение почти на 15% антисемитскими мифами о заговоре, связанными с пандемией коронавируса. В основном они распространяются в Интернете.

По крайней мере, когда дело доходит до неправомерного использования еврейских звезд на демонстрациях в связи с коронавирусом, берлинские органы безопасности действуют бескомпромиссно. Их ношение считается нарушением общественного порядка.

Прокуратура теперь привлекает к уголовной ответственности и за другие действия, связанные с преследованием евреев. Так, теперь это классифицирует как «вторичный антисемитизм» — например, все, что может быть связано преуменьшением значимости Холокоста.

См.далее…