ВСТРЕЧА В ТАСС

Илья Альтман (слева) и Михаил Гусман.

10 ноября 2021 года в московском офисе ТАСС состоялась встреча сопредседателя Центра «Холокост», профессора РГГУ Ильи Альтмана с первым заместителем генерального директора ТАСС, известным журналистом и переводчиком Михаилом Гусманом.

Обсуждались вопросы информационного сотрудничества и информационной поддержки деятельности Центра «Холокост».
 
В процессе встречи Илья Альтман представил издания Центра «Холокост» и преподнес Михаилу Соломоновичу два сборника фронтовой переписки «Сохрани мои письма», опубликованные Центром «Холокост». Особый интерес у Михаила Гусмана вызвали письма его земляка, бакинца, ветерана Великой Отечественной войны Евгения Войскунского. С ним Михаил Гусман был лично знаком и дружил многие годы.
 
В ходе беседы Альтмана и Гусмана были затронуты и важные юбилейные даты, которые будут отмечаться в наступающем 2022 году: 80-летие Ванзейской конференции, 80-летие создания и 70-летие расправы над Еврейским Антифашистским комитетом, 80-летие казни евреев нацистами в Змиевской балке в августе 1942 года и другие значимые события и вопросы.
 
Заместитель генерального директора ТАСС проявил неподдельный интерес и к выставочным проектам Центра «Холокост» в России и за рубежом.
 
В завершении диалога он преподнес Илье Альтману свою книгу «Формула 2020», с уникальной дарственной надписью: «Уважаемому Илье Александровичу, с чувствами искренней дружбы и признательностью за великое дело по сохранению памяти о трагедии Холокоста. Ваш Михаил Гусман».