Вупи Голдберг снова извинилась за свои высказывания о Холокосте

Голливудская актриса Вупи Голдберг подверглась жесткой критике за свои неожиданные высказывания о Холокосте. Кинозвезде пришлось вновь извиниться за свои слова.

В феврале 2022 года в эфире ток-шоу «Взгляд» (The View) Голдберг заявила, что Холокост не был связан с расизмом. По ее словам, речь идет о бесчеловечности человека по отношению к другому человеку. После этого заявления на нее обрушился шквал критики и ей пришлось извиняться.

Вскоре после этого ее отстранили от участия в ток-шоу «Взгляд», которое приносило актрисе около $8 млн в год.

В своем интервью изданию The Times, посвященном новому фильму об Эммете Тилле, Вупи Голдберг вновь пустилась в провокационные рассуждения о Холокосте. Комедиантка заявила, что Холокост не имел никакого отношения к расе, поскольку немецкие нацисты истребляли людей вовсе «не по расовому признаку».

После этих высказываний актриса отметила, что сожалеет о своих словах. «Во время растущего антисемитизма я хочу быть очень ясной, когда говорю, что я всегда поддерживала еврейский народ и всегда буду», – сказала Голдберг. «Холокост был связан с расой, и мне до сих пор так же жаль, как и тогда, что я расстроила, обидела и разозлила людей», – цитирует ее The Hollywood Reporter.

Слова актрисы вызвали сильную негативную реакцию. Гендиректор Антидиффамационной лиги Джонатан Гринблатт заявил, что Холокост был как раз связан с систематическим уничтожением нацистами евреев, которых они считали низшей расой.

Источник.