Выставка «Холокост: уничтожение, освобождение, спасение» в Словакии

В Музее Холокоста в городе Середь, что на западе Словакии, 27 января состоялось открытие историко-документальной выставки «Холокост: уничтожение, освобождение спасение» на словацком языке. Мероприятие было организовано Российским центром науки и культуры в Братиславе (РЦНК) совместно со Словацким национальным музеем — Музеем Холокоста, при поддержке Посольства России в Словакии.

На торжественной церемонии открытия, приуроченной к Международному дню памяти жертв Холокоста, присутствовали сотрудники посольств Хорватии, Германии, Польши и Беларуси, представители широкой общественности и прессы. К собравшимся гостям обратились директор Музея Холокоста Мартин Корчок и директор РЦНК Инна Кузнецова.

Отметим, что в декабре 2019 года между Научно-просветительным центром «Холокост» и Россотрудничеством было подписано соглашение, предусматривающее в том числе координацию по выставочным проектам в российских центрах науки и культуры за рубежом. С начала нового года выставка «Холокост: уничтожение, освобождение спасение» побывала — на разных языках и в различных вариациях — в российских культурных центрах в Польше, Венгрии, США, Израиле. В скором времени на нашем сайте появится информация о её эскпонировании и в других государствах. 

Фотографии: РЦНК.

Публикации:
РЦНК
Россотрудничество
Страница РЦНК в социальной сети Facebook
Seredske Novinky
Teraz
RTVS (видеосюжет с 21:55)