Вышла книга сотрудника «Яд Вашем» Рича Браунштейна Holocaust Cinema Complete («Полный гид по кино о Холокосте»)

Книга сотрудника «Яд Вашем» Рича Браунштейна Holocaust Cinema Complete («Полный гид по кино о Холокосте) — это путеводитель по жанру, ставшему весьма популярным. Читатели будут удивлены его откровенностью.

О Холокосте было снято не менее 440 фильмов, и Рич Браунштейн видел почти все. Как научный института «Яд Вашем», читающий лекции на тему «Отражение Холокоста в кинематографе», Браунштейн имеет личный и профессиональный интерес к просмотру и каталогизации такого количества изображений еврейских страданий. «Просветительская работа в сфере Холокоста сродни работы с онкологией, поскольку вы должны отбросить свои личные чувства», — делится он.

Недавно Браунштейн опубликовал «Holocaust Cinema Complete», объемный справочник, посвященный теме Катастрофы в кинематографе. Книга, поступившая в продажу в сентябре, содержит статистику по содержанию фильмов, эссе о методах их создания, описания и критические обзоры, а также информацию для педагогов, желающих использовать фильмы в учебных программах. Помимо полнометражных художественных лент, в книгу включены фильмы, снятые для телевидения, мини-сериалы, продолжительностью менее трех часов.

В интервью JTA Браунштейн рассказал о своем наблюдении за реконструкцией Холокоста, о том, что в его книге квалифицируется как «фильм о Холокосте», и как общественность и педагоги должны подходить к этому жанру.

Далее…