В бывшем концлагере Бухенвальд срубили деревья, посвященные жертвам Холокоста

Мемориал концентрационного лагеря Бухенвальд сообщил, что семь деревьев, посвященных памяти жертв нацистского лагеря в Восточной Германии, были срублены.

Фонд, который управляет мемориалом, написал 20 июля в своем твиттер-аккаунте, что деревья рядом с этим местом, по-видимому, были срублены накануне. Он опубликовал фотографии, на которых деревья были срезаны примерно наполовину по стволу, и сказал, что потрясен преднамеренным нападением на память. Фонд заявил, что подал жалобу в полицию.

Одно из деревьев было посвящено детям, убитым в Бухенвальде, а другие – шести узникам лагеря. Деревья были частью проекта под названием «1000 буков» и были посажены на маршруте за пределами самого лагеря, по которому везли заключенных.

Концентрационный лагерь Бухенвальд был создан в 1937 году. Более 56000 из 280000 заключенных, содержавшихся в Бухенвальде и его лагерях – спутниках, были убиты нацистами или умерли в результате голода, болезней или медицинских экспериментов до освобождения лагеря 11 апреля 1945 года.

Источник.