В Калининградской области проходит неделя памяти жертв Холокоста

1) С 17 января по 4 февраля 2022 года в России ежегодная проходит «Неделя памяти». Этот цикл мемориальных и образовательных мероприятий приурочен к Международному дню памяти жертв Холокоста 27 января.

В этот день в 1945 году Красная армия освободила лагерь смерти «Аушвиц» (Освенцим). «Неделю памяти» организует Российский еврейский конгресс при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, Министерства иностранных дел Российской Федерации, Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и Центра «Холокост».

Часть мероприятий пройдет в режиме онлайн. Но ключевые события решено провести в очном формате с соблюдением всех мер санитарно-эпидемической безопасности.

Первое мероприятие в Калининградской области, посвященное «Неделе памяти», состоится 23 января в здании Калининградской общины Ассоциации Церквей Евангельских Христиан «Слово жизни». Члены религиозных общин продемонстрируют театральные миниатюры, посвящённые событиям тех лет. Читать далее…

2) Еще СМИ  — по теме «Недели памяти жертв Холокоста в Калининграде».

3) С 17 января по 4 февраля 2022 года в России проходит ежегодная «Неделя памяти», напомнили в управлении по внутренней политике правительства Калининградской области.

4) См.также: Реконструкцию «Марша смерти» под Калининградом отменили после скандала.

5) Неделя памяти в Муниципальное бюджетное общеобразовательное  учреждение средняя общеобразовательная школа №1 п. Большое Исаково (Калининградская область).

6) Первокурсник Данил Дорожинский и его научный руководитель Наталья Михайловна Ахутина представили на конкурсе Калининград.