Губернатор Техаса назначил пятерых членов новой комиссии по Холокосту, геноциду и антисемитизму

Комиссия, созданная в сентябре, должна провести исследование антисемитизма в штате.

Губернатор Техаса Грег Эбботт назначил пять человек в новую Консультативную комиссию штата по Холокосту, геноциду и антисемитизму.

Комиссия, созданная в сентябре, должна провести исследование антисемитизма в штате, оказать помощь школам и встретиться с соответствующими представителями государственных и частных организаций для предоставления информации в дополнение к различным просветительским обязанностям в штате.

Эбботт назначил жителей Далласа Джеффри Бека, члена национального совета Еврейской федерации Большого Далласа, и Кеннета «Кенни» Голдберга, бывшего президента Далласского еврейского общинного центра, на срок, который истекает 1 февраля 2023 года.

На срок, который истекает 1 февраля 2025 года, губернатор назначил жительницу Остина и пережившую Холокост Люси Таус Кац, члена Руководящего комитета потомков переживших Холокост, и Провиденс Умугванезу из Сан-Антонио.

Умугванеза пережила геноцид этнического меньшинства тутси в Руанде в 1994 году, где она потеряла своих родителей, пятерых братьев и сестер и других членов семьи. Сейчас она ведет образовательные программы по повышению осведомленности о геноциде.

Источник.