Израильский учитель повесил в школе фотографии Нетаньяху в образе нациста или с изображением петли перед ним

Согласно фотографиям, опубликованным заместителем мэра Рамат-Гана Моше Ревачем вечером 20 ноября, учитель начальной школы в Рамат-Гане повесил фотографии Биньямина Нетаньяху с гитлеровскими усами и свастикой или с изображением петли перед ним на стенах школы.

Фотографии сопровождались подписями, в которых был упомянут Нетаньяху и содержались призывы к его поражению от старой партии Бени Ганца «Бело-голубые». «Многие родители связались со мной сегодня вечером в состоянии тревоги после того, как их дети рассказали им, что сегодня произошло», — написал Ревач. «Это тот ужас, которому учитель подвергал наших детей в юном возрасте, и этот дурак получает свою зарплату от Министерства образования».

Ревач добавил, что обратился к менеджеру отдела образования Рамат-Гана Ронит Фадлон, которая расследует инцидент. Рамат-Ган и Министерство образования осудили инцидент. Муниципалитет Рамат-Гана сообщил «N12», что учитель действовал независимо и что директор школы был обязан убрать фотографии до прибытия учеников утром 21 ноября. «Мы строго смотрим на любые действия, противоречащие демократическим ценностям, и осуждаем любые попытки подстрекательства», — говорится в заявлении муниципалитета. «Следует отметить, что учитель работает на Министерство образования, и поэтому оно должно принять дисциплинарные меры».

Министр образования Ифат Шаша Битон поручила школе немедленно вызвать учителя на слушание. «В наших школах не будет подстрекательства и злоупотреблений в отношении выборных должностных лиц», — заявила она. «Подстрекательство со стороны левых партий проникает в систему образования наших детей», — заявил член парламента от «Ликуда» Шломо Кери. «Я ожидаю услышать осуждение со стороны левых».

Источник.