ИТОГИ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА «ХОЛОКОСТ: ПАМЯТЬ И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ» В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рязанской области подведены итоги открытого конкурса творческих работ обучающихся и педагогических работников «Холокост. Мысли вслух», в рамках международного конкурса «Холокост: память и предупреждение».

Учредитель конкурса — министерство образования и молодежной политики Рязанской области, организаторы — Областное государственное учреждение дополнительного образования «Ресурсный центр дополнительного образования», Муниципальное бюджетное учреждение «Центр мониторинга и сопровождения образования».

Конкурс направлен на выявление, развитие и поддержку творческого потенциала детей, молодежи и педагогических работников, а также на привлечение внимания обучающихся и педагогов к изучению темы Холокоста.

Цель конкурса — формирование толерантного сознания, исторического мышления и культуры памяти, активизация интереса к малоизученным страницам истории Второй мировой и Великой Отечественной войн. В конкурсе, который проводился по следующим направлениям: эссе, исследовательские работы, творческие работы (стихи, проза, рисунки), методические разработки (разработки уроков, занятий, мероприятий), презентация, видеофильм, приняли участие обучающиеся и преподаватели учебных заведений общего, профессионального и дополнительного образования.

Источник информации.

См.приказ.

См. итоги по ссылке, документ в формате ПДФ.