ИЦХАК ГЕРЦОГ ПОБЛАГОДАРИЛ ПРИНЦА ЧАРЛЬЗА ЗА ПРОДВИЖЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ПО ИСТОРИИ ХОЛОКОСТА

Принц Чарльз и Ицхак Герцог / Фото gov.il

Президент Израиля Ицхак Герцог провёл встречу с принцем Уэльским Чарльзом.

Среди тем, которые были затронуты сторонами, стали проблемы климатического кризиса и других угроз, которые предстают перед миром.

Кроме того, Президент Герцог напомнил о связи своей семьи с Соединённым Королевством, ведь отец израильского президента Хаим Герцог родился в Белфасте, а также был майором британской армии и участвовал в высадке в Нормандии и освобождении нацистского концлагеря Берген-Бельзен. Кроме того, среди предков президента — раввины, служившие еврейским общинам по всей Британии.

Президент Израиля лично поблагодарил принца Чарльза за его вклад в продвижение просвещения на тему Холокоста, а также за его участие в Пятом Всемирном форуме памяти Холокоста.

Президент Герцог объявил, что в Еврейском университете в Иерусалиме откроются стипендии милосердия и усердия в уходе за престарелыми в память о принцессе Алисе Баттенберг, бабушке принца по отцовской линии.

Принцесса Алиса Баттенберг, мать покойного герцога Эдинбургского, была признана мемориальным израильским центром Яд-Вашем Праведницей народов мира за спасение евреев во время Холокоста, похоронена на Масличной горе в Иерусалиме.

Источник.