Как еврейская мафия с нацистами боролась

Держа флаги со свастикой, Германо-американский союз проходит парадом по 86-й Восточной улице в Нью-Йорке перед большим митингом в казино Yorkville Фото: New York World-Telegram and the Sun Newspaper Collection, Библиотека Конгресса.

Судья из Нью-Йорка Натан Д. Перлман, по-видимому, был большим поклонником пословицы «Если вам нужно, чтобы работа была сделана правильно, вы должны обратиться к нужным людям». Так в 1938 году он обратился к знаменитому мафиози Мейеру Лански и попросил его об услуге.

Перлман попросил Лански направить еврейских гангстеров на разгон собраний Немецко-американского союза, пронацистской организации американцев немецкого происхождения.
Перлман спросил, есть ли у Лански «мальчики», которые были бы не прочь побить нацистов. Лански предположил, что они могут сделать больше, чем просто избить.
«Я хочу, чтобы вы делали что угодно, но только не убивали их», — предупредил Перлман криминального авторитета.

Судья Перлман брал трубку и звонил гангстерам в Нью-Йорк, Ньюарк, Миннеаполис, Чикаго и Лос-Анджелес, чтобы попросить их разогнать нацистские собрания. (Фото: Коллекция Национальной фотокомпании, Библиотека Конгресса, Отдел эстампов и фотографий)

Выдающийся раввин Стивен С. Уайз, который оказался под рукой, чтобы придать поручению легитимность, поддержал: «Извините, но мы не можем мириться с убийствами».
Лански разрешил своим «мальчикам» использовать не только кулаки. Бейсбольные биты, дубинки и другие атрибуты уличных боев считались «честной игрой». Пистолеты были запрещены, как и ледорубы, излюбленное оружие убийцы Абрахама «Кида Твиста» Релеса.

См.далее…