Кейтеринговая компания принесла извинения за хот-дог «Анна Франкфуртер»

Кейтеринговая компания принесла извинения за неподходящее название пункта меню, связанное с Анной Франк.

Скриншоты меню от «The Viva Veggie Van», кейтеринговой компании из Уэст-Мидлендса, включавшего хот-дог на растительной основе «Анна Франкфуртер», 12 декабря были опубликованы в «Твиттере», что вызвало ожесточенную реакцию в сети. Хот-дог стоимостью 7 фунтов стерлингов, который подают с сырым луком, горчицей и приправами, должен был быть подан в баре «Birmingham Brewery Company» в эти выходные. Но в своем заявлении пивовары дистанцировались от вегетарианских поваров, заявив: «Меню было предоставлено вчера вечером сторонним поставщиком, который собирался торговать в нашем баре в эти выходные. Мы не видели меню до того, как оно было опубликовано, и согласны с тем, что название одного из блюд совершенно неуместно. Этот поставщик не будет торговать у нас».

После того как фотография меню была опубликована, местные жители в «Твиттере» выразили свое беспокойство по поводу блюда, критикуя как кейтеринговую компанию, так и пивоварню. Местный журналист назвал пункт меню «мерзким и бессмысленным» и призвал пивоварню дистанцироваться от него. Владелица «The Viva Veggie Van» Мэри Финн заявила JC, что она не хотела никого обидеть этим названием. Мы не хотели никого расстраивать, я не скандальный человек». Она также попыталась обосновать название блюда, заявив: «Анна Франк была из Германии, из Франкфурта, и она не ела мяса».

Финн также рассердилась на реакцию пивоварни, заявив, что она уже заказала еду для трехдневного мероприятия в эти выходные, и отмена лишает ее денег. Она описала потери как «большой удар», заметив: «Это должно было стать нашим первым мероприятием, меня уволили во время ковида, и я начала бизнес со своей дочерью. «Мы просто хотели устроить небольшое мероприятие перед Рождеством, мы уже заказали всю нашу еду, и в эти выходные у нас нет других мероприятий, на которых мы могли бы продавать. Я очень разочарована».

Исполнительный директор Образовательного фонда «Холокоста» Карен Поллок заявила JC: «Анна Франк была молодой еврейской девушкой, вынужденной скрываться в течение двух лет, прежде чем ее депортировали в Аушвиц, а затем в Берген-Бельзен, где она была убита. Использование имени жертвы Холокоста в качестве маркетингового хода никогда не будет уместным».

Источник.