Конкурс красоты для переживших Холокост

Уникальный израильский конкурс красоты для выживших в Холокосте наконец-то вернулся после двухлетнего перерыва, связанного с пандемией коронавируса, пишет The Jerusalem Post.

«Конкурс красоты для переживших Холокост» в 2021 году состоится во вторник, 16 ноября, в Музее друзей Сиона в Иерусалиме. В этом году в конкурсе кроме непосредственно участниц, переживших Холокост, примут участие художники, послы и официальные лица. Церемония будет транслироваться онлайн в Израиле и для десятков миллионов зрителей по всему миру.

«Это прекрасная история государства Израиль, израильского общества; это наша сила и успех. Выжившие в Холокосте  — настоящие героини для всех нас, и благодаря им мы здесь сегодня находимся», — сказал Шимон Сабаг, генеральный директор и основатель Yad Ezer LaHaver («Общества помощи друзьям»)  — ассоциации, которая оказывает финансовую и социальную помощь жертвам Холокоста.

Конкурсанток к шоу подготовит команда волонтеров-визажистов и стилистов. Кроме титулов, участниц  наградят  традиционными диадемами, как это принято на конкурсах красоты, наряду с лентой победителя, букетами и множеством подарков. 

Далее…