Летний семинар в Москве и Подмосковье «Уроки Холокоста — путь к толерантности». Открыт приём заявок

Научно-просветительный Центр «Холокост» объявляет приём заявок на участие в летнем семинаре «Уроки Холокоста — путь к толерантности» по подготовке к преподаванию темы Холокоста, который пройдёт с 19 по 22 августа 2021 года в Москве и Подмосковье. Семинар проводится совместно с Международным научно-образовательным центром истории Холокоста и геноцидов РГГУ и Международной школой «Яд Вашем» (Израиль).

На семинар приглашаются выпускники дистанционных курсов по истории Холокоста, участники Международного конкурса «Память о Холокосте — путь к толерантности», педагоги общего, дополнительного, среднего и высшего профессионального образования, сотрудники Институтов развития образования, учреждений культуры.

Участники семинара прослушают лекции известных историков и методистов из России, Израиля и Германии; обсудят проблемы методики преподавания темы Холокоста и использования учебных пособий; смогут поделиться опытом работы по теме. Участие в данном семинаре является отборочным для зарубежной стажировки в Международной школе «Яд Вашем» (Израиль) весной 2022 года.

Организаторы берут на себя оплату проживания и питания участников семинара. В настоящее время рассматривается заявка на выделение гранта для компенсации проезда, и мы надеемся, что вопрос будет решён положительно.

Количество мест ограничено.

Для участия в семинаре необходимо заполнить анкету до 15 июня по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf1hogzJqdBPOyobnoh6PN8c6Rv_zqNNbhvabdM_BEgB7_rjA/viewform

Контактное лицо: Светлана Анатольевна Тиханкина, руководитель образовательных программ Центра «Холокост»
tihankina_64@mail.ru
+79152236770