Мероприятия к 65-летию освобождения Освенцима и Дню Холокоста в Вологде

27 января было организовано мероприятие для учащихся в школе №28 г. Вологды, посвященное 65-летию освобождения Освенцима и Дню Холокоста. Во встрече приняла участие вдова участника Великой Отечественной войны, известного вологодского поэта Михаила Сопина. Участникам международного конкурса «Уроки Холокоста — путь к толерантности» были вручены грамоты Центра и Фонда «Холокост» и памятные подарки (книги по истории Холокоста) от Центра гражданского образования Вологодского Института Развития Образования (ВИРО).

28 января в Центре гражданского образования ВИРО по инициативе В.А. Талашовой прошло расширенное заседание, посвященное 65-летию освобождения Освенцима и Дню Холокоста. В заседании приняли участие учителя из 23 районов Вологодской области. На вечере выступила учительница школы № 28 г. Вологды Н. Г. Козлова, которая поделилась опытом участия в международном конкурсе, организуемом НПЦ «Холокост».

Участники заседания познакомились с выставкой литературы по теме, организованной в ЦГО. На вечере 4 педагога из школ области получили грамоты за активное участие в VIII Международном конкурсе работ «Уроки Холокоста – путь к толерантности».