Московские школьники посетили мемориал жертвам Холокоста

Ученики 10А класса школы №1494 в районе Марфино (район в Северо-Восточном административном округе Москвы и одноимённое внутригородское муниципальное образование) прошли через эпоху с середины XVIII века до наших дней и своими глазами увидели еë самые важные моменты, познакомились с историей и традициями еврейского народа, посетив Еврейский музей и Центр толерантности в рамках олимпиады «Музеи.Парки.Усадьбы». Об этом сообщили в администрации учебного заведения.

«Благодаря мультимедийным технологиям, школьники посетили мемориал жертвам Холокоста. Это был самый запоминающийся и заставляющий задуматься момент экскурсии. Посетили и Центр толерантности Еврейского музея. Проекта, не имеющего аналогов в России, уникальной площадки для открытого диалога между людьми разных культур, религий и мировоззрений», — рассказали в школе.
Также посетили места, где тренинги, игры и лекции помогают посетителям сформировать своë отношение к сложным социальным проблемам, разобраться с вопросами дискриминации и расширить границы человеческих прав и свобод.