Научно-практическая конференция в Ижевске

В Ижевске 28 марта состоялась республиканская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы преподавания социально-гуманитарных дисциплин». В рамках конференции с докладом выступала Анастасия Владимировна Митрошина, преподаватель истории в БПОУ УР «Радиомеханический техникум им. Шутова». Тема: «Отрицание Холокоста и геноцидов: современные тенденции политической конъюнктуры».

В своем докладе Анастасия Митрошина рассказала о течении ревизионистов (отрицателей). Проанализировала ситуацию в современном мире, сделав предположение о природе возникновения течения ревизионистов и о том, почему в современном мире человеческое общество не всегда готово к состраданию, порой слишком жестоко и расположено к насилию.

Выступая перед коллегами, она поделилась своим успешным практическим опытом внеклассной работы со студентами техникума в вопросах Холокоста, а так же урочными разработками.  Большое внимание при этом было уделено возможности представить коллегам Центр «Холокост». Рассказать о возможностях сотрудничества и взаимодействия с Центром, о проектах и конкурсах, которые ежегодно проводит центр «Холокост». Особое внимание было уделено проекту «Освободители».