На новой израильской выставке представлена детская нацистская настольная игра «Евреи вон!»

На новой выставке Библиотеки Винера по изучению эпохи нацизма и Холокоста в израильском Тель-Авивском университете представлена ужасающая детская настольная игра «Евреи вон!».

Игра, произведенная в нацистской Германии малоизвестной компанией «Guenther and Co.», скорее всего, поступила в продажу в конце 1938 года, после событий «Хрустальной ночи». В настольной игре игрокам предлагается собрать шесть «еврейских шляп» из еврейских жилых и коммерческих районов города. Выигрывает тот игрок, который первым принесет их в одно из мест сбора.

Почетный профессор Йосеф Бруннер, академический директор и председатель научного комитета Библиотеки Винера, заявил, что игра является явным признаком того, что антисемитские действия против евреев происходили от всех слоев и возрастов в немецком обществе. ««Евреи вон» — это явно результат многолетнего вопиющего подстрекательства и антисемитизма, которые преобладали в немецком обществе в 1930-е годы — настолько, что кому-то пришло в голову, что изгнание евреев — подходящая тема для детской игры», – заметил он.

См.далее….