Неделя памяти в Екатеринбурге и Свердловской области

  1. Выставка «Бабочки. Дети Холокоста».
  2. Пресс — релиз Недели памяти в Екатеринбурге (ПДФ-файл).
  3. Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В. Г. Белинского (Екатеринбург, ул. Белинского, 15) приглашает на выставку «Холокост».
  4. В ТАСС (г. Екатеринбург) состоится пресс-конференция, посвященная Международному дню памяти жертв Холокоста и проведению в Свердловской области с 24 по 31 января 2023 года «Недели памяти». 
  5. С 24 по 31 января Свердловская область присоединится к IX ежегодной Неделе памяти жертв Холокоста.
  6. Стартовала Неделя памяти, посвященная Международному Дню памяти жертв Холокоста, который будет отмечать весь Мир 27 января.
    Сегодня о проектах и событиях Недели памяти в Свердловской области мы рассказали на пресс-конференции пресс-центра ТАСС-Урал https://t.me/presscenterTASSUral.
    Заместитель министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Людмила Берг, представитель МИД России в Екатеринбурге Александр Харлов, директор фонда Менора Ирина Гуткина и председатель правления фонда, директор школы № 167, региональный представитель центра «Холокост» на Урале Эльвира Бабич говорили о том, насколько важны и не «для галочки» встречи, выставки, лекции, театральные постановки, посвященные трагедии геноцида еврейского народа, произошедшего в годы Второй Мировой войны.
    — Для нашего фонда трагедия Холокоста, трагедия еврейских семей — личная история. Мы знаем о том, что произошло от своих родных. Для нас важно говорить о том, что произошло, чтобы никогда это больше не повторилось.
    В 2023 году благодаря информационному центру Организации Объединенных Наций в России нам удалось привезти в Екатеринбург уникальную выставку, созданную в Нью-Йрке, «Бабочка. Дети Холокоста», посвященную маленьким узникам концлагерей.
    Именно эта точка программы Недели памяти создает еще больший резонанс, привлекает внимание еще большего количества горожан, особенно школьников, многие из которых даже не слышали о произошедшей трагедии. Кроме того, сотрудничество с информцентром ООН делает наше участие в Неделе памяти международным. — рассказала Ирина Гуткина.

    фото можно скачать по ссылке:

    При публикации обязательна ссылка: «Фото — пресс-центр ТАСС-Урал, Владислав Бурнашев
    Видеотрансляция доступна на странице во «ВКонтакте» https://vk.com/public210961478
    также мы есть в Телеграм — https://t.me/presscenterTASSUral

    https://vk.com/video-210961478_456239488 ;

    ❇️ Следить за событиями онлайн можно здесь ⤵️
    8.  Ccылки на мероприятия «Недели памяти» в Екатеринбурге и в Свердловской области:
    https://vk.com/wall-203389518_828

    https://vk.com/wall-192790432_2710: