Неделя памяти в Нижегородской области

1) НИЖЕГОРОДЦЫ ПРОВЕДУТ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ХОЛОКОСТА ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЮ.
По уже сложившейся традиции в ней примут участие представители разных национальностей.
Доклады, посвященные этой скорбной дате, прочитают известные историки и филологи.
А в школах Нижнего Новгорода пройдут мероприятия, на которых ребятам расскажут об их земляках, ныне здравствующих узниках концлагерей. В их числе несовершеннолетняя узница гетто Бианка Максовна Богатырева.
В 2019 году мероприятие Нижнем Новгороде, посвященное Международному дню памяти жертв Холокоста, провели в синагоге. Его трансляция прошла по трем местным телеканалам. В связи с пандемией нижегородская еврейская автономия многие мероприятия стала проводить в формате онлайн. В организации видеоконференций, посвященных значимым датам, активное участие принимает департамент общественных отношений Нижнего Новгорода. Источник.
 
2) В ГБПОУ «Выксунский металлургический колледж имени А.А.Козерадского» (Нижегородская область, г.Навашино) прошло внеклассное мероприятие на 25 человек «Холокост-память поколений». (19 января в группах ДО/3-21 и ТО/3-21 ГБПОУ «Выксунский металлургический колледж» прошел классный час, посвящённый памяти жертв нацизма и героев Сопротивления, жертв Холокоста, https://vk.com/wall-160203837_1320) Прислала преподаватель Мудренко Галина Александровна.