Новое подразделение по борьбе с преступлениями на почве ненависти

12 декабря губернатор штата Нью-Йорка Кэти Хочул объявила о создании нового «подразделения по предотвращению ненависти и предубеждений» для борьбы с антисемитизмом и другими формами ненависти.

Подразделение будет включать в себя в себя людей, занимающихся просвещением общественности и разъяснительной работой, «группу быстрого реагирования» для оказания помощи общинам, пострадавшим от предубеждений или ненависти, и региональные советы, где члены общин могут делиться своими проблемами, организовывать мероприятия и проводить обучение.

Заявление Хочул прозвучало во время 90-минутной конференции, проведенной Ортодоксальным союзом в синагоге на Линкольн-сквер на Манхэттене, чтобы обсудить рост антисемитизма. В мероприятии также приняли участие сенатор Чак Шумер, мэр Нью-Йорка Эрик Адамс и министр внутренней безопасности Алехандро Н. Майоркас.

Хочул заявила, что новое подразделение по профилактике будет создано по всему штату и встроено в Отдел по правам человека. «Это будет не просто сидение в бюрократическом офисе», — заметила Хочул, добавив, что новое подразделение также будет использоваться в качестве «системы раннего предупреждения».

«Мы можем заниматься профилактикой, информируя людей о признаках», — добавила Хочул. «Я собираюсь убедиться, что эта организация действительно является эффективным инструментом перемен».

Согласно пресс-релизу губернатора, новое подразделение также будет оказывать поддержку «районам и населенным пунктам, в которых произошел инцидент из-за предубеждения». Новые региональные советы будут организованы Отделом по правам человека.

Заявление Хочул последовало за подписанием ею в конце ноября законопроекта, который требует обязательного обучения по предупреждению преступлений на почве ненависти для лиц, осужденных за преступления на почве ненависти.

Штат также выделил 50 миллионов долларов на усиление мер безопасности в организациях, подверженных риску преступлений на почве ненависти, а также 46 миллионов долларов в виде федерального финансирования для 240 таких организаций по всему штату.

Департамент полиции Нью-Йорка сообщил, что количество антисемитских инцидентов в городе в ноябре 2022 года выросло на 125% по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

Кроме того, отчет Антидиффамационной лиги за 2021 год насчитал 2717 антисемитских инцидентов по всей стране, что на 34% больше, чем в предыдущем году, и является самым высоким показателем с момента начала отслеживания в 1979 году.

Во время утренней конференции 12 декабря Адамс повторил то, что он сказал на прошлой неделе о создании канала новых отношений между чернокожими и еврейскими общинами для борьбы с ненавистью. Он также заявил, что не должно быть правила сделки о признании вины, когда речь идет о преступлениях на почве ненависти.

«Я не верю, что у нас есть хоть один человек, который был арестован за преступление на почве ненависти и отбыл срок в тюрьме», — сказал Адамс. «Это неприемлемо. Это посылает неверный сигнал». (Анализ, проведенный ранее в этом году новостным сайтом «The City», показал, что в период с 2015 по 2020 год только 87 дел, или 15% арестов за преступления на почве ненависти, привели к осуждению за преступления на почве ненависти.)

См.далее…