Новые образовательные проекты


Московский колледж ОРТ принял участие в конкурсе "Москва на пути к культуре мира", итоги которого были подведены в декабре, на котором занял 1 место среди профессиональный училищ. Тема, представленная на конкурсе, — "Колледж будущего как модель толерантного образовательного пространства", вызвала большой интерес. Защита проекта была основана на использовании материалов по теме "Холокост". Авторами проекта выступили: Ю. Д. Мироненко, директор колледжа, Т. А. Артюхина, завуч, и О. Е. Мурашова.
В настоящий момент получено устное соглашение о сотрудничестве российского Центра "Холокост" с колледжем, где будет прочитан, начиная с февраля месяца, полугодичный (2 часа в неделю) цикл лекций для студентов. В перспективе будет подготовлена выставка по теме "Катастрофа". 

К Международному дню памяти жертв Холокоста 27 января студенты и преподаватели, совместно с представителями российского Центра посетят музей "Холокоста" на Поконной Горе.

В еврейских школах и общественных организациях Нижнего Новгорода, Казани, Екатеринбурга пройдут "Линейки памяти", тематические уроки и вечера, посвященные Дню памяти.
Отправлено информационное письмо в школы, сотрудничающие с Центром.

Е. П. Снисаренко,

координатор по работе Центра со школами

 с этнокультурным еврейским компонентом

Добавить комментарий