Образовательный семинар «ДЕТИ-ЖЕРТВЫ ТЕРРОРА И ХОЛОКОСТА: КУЛЬТУРА ПАМЯТИ» пройдёт на Северном Кавказе

3-6 сентября 2022 г. пройдет выездной образовательный семинар Центра «Холокост»на Северном Кавказе, в ходе которого выездная группа посетит места памяти жертв террора и Холокоста в Беслане-Владикавказе-Пятигорске-Минеральных Водах, третьего сентября примет участие в траурных мероприятиях в Беслане.
На семинар в первую очередь приглашены сотрудники институтов развития образования, педагоги высшей школы, учителя, активно сотрудничающие с Центром «Холокост».
Программой поездки предусмотрено участие в мероприятиях выжившего в Холокосте, ветерана войны Эмиля Генриховича Зигеля.
Третьего сентября, помимо траурных событий в Беслане, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, участники семинара посетят Музей Холокоста им. А.А.Печерского в г.Владикавказ.
Четвертого сентября образовательный семинар продолжится в ГБОУ ДПО «Северо-Осетинский Республиканский институт повышения квалификации работников образования», во Владикавказе.
Пятого сентября образовательный семинар продолжится в Кисловодске. После ряда лекций и выступлений участников семинара и его организаторов в одной из школ г.Кисловодска, участники отправятся к мемориалу жертвам Холокоста г.Кисловодск, поучаствуют в мемориальной церемонии у памятника жертвам фашизма, на Аллее праведников.
Шестого сентября педагоги и организаторы образовательного семинара поедут в Пятигорск, где им предстоит познавательная экскурсия по городу. Далее они направятся в г.Минеральные воды, где участников мероприятия ожидает мемориальная церемония у памятника жертвам Холокоста в Минеральных Водах, что станет завершением всего образовательного события.