«Окончательное решение еврейского вопроса» – как это было и как избежать повторения?

80 лет прошло с начала Ванзейской конференции, по итогам которой приняли «окончательное решение еврейского вопроса», поставили на поток истребление еврейского населения Европы и создали сеть лагерей смерти. Общее число жертв Холокоста составляет 6 млн человек.
 
20-01-22г., в Париже, в Зале памяти жертв Холокоста, пройдет международная мемориальная конференция с участием духовных лидеров конфессий. Она будет приурочена к конференции в Ванзее 1942 года.
 
Мероприятие в Париже проводится при поддержке Международного фонда горских евреев СТМЭГИ. Инициаторы проекта хотят напомнить миру об уроках конференции в Ванзее и объединить все конфессии на мемориальной церемонии памяти жертв «окончательного решения еврейского вопроса».
 
«Мы считаем инициативу раввина Моше Левина и других духовных лидеров Франции чрезвычайно актуальной и необходимой именно сегодня, – говорит президент фонда «СТМЭГИ», вице-президент Российского еврейского конгресса Герман Захарьяев. Привитие общечеловеческих гуманистических ценностей в сочетании с изучением уроков Холокоста и Второй мировой войны в целом – вот лучшее средство против рецидивов неонацизма и других злодейских идеологий».    
 
? Конференция пройдет 20 января, в 10:30 по адресу: Франция, Париж, Memorial de la Shoah, 17 Rue Geoffroy l’Asnier, Paris 4
 
✅ Регистрация участников https://commemoration2022-paris.venio.fr/fr
 
Информация с телеграм-канала «J-Life».